Шахтёрск 16 июля, 2026 - 15:00
Открытое письмо
Вдадимиру Рудольфовичу Соловьёву

Беженцы

Владимир Рудольфович!Смотрю Ваши программы,уважаю Вашу позицию по поводу всего происходящего в стране.
Вкратце изложу нашу ситуацию -ситуацию беженцев,вынужденных переселенцев.Я с женой беженцы из г.Часов-Яр,Донецкая обл.Полтора года под обстрелами.При одном из обстрелов сгорели ВСЕ документы.При первой попытке выхода(26.07.25)-поймал меня дрон-минно взрывное ранение.Вернулись назад-жена умыла,позабинтовала.Вторая попытка-вышли в 4-00,29.07.25 с пос.Шевченко,пробирались через город к мк/р-ну Восточный.В 21-00 нас встретили бойцы РФ("Ветер","Химик"...)на Восточном.Затем этапами через"Удачный",Артёмовск,Стаханов нас доставили 03.08.25 в ПВР г.Шахтерск.Два с половиной месяца-лечения(без документов-спасибо Врачам! без соцпомощей).Затем почти 4 месяца -получили паспорта,оформили страховки.Но с 01.01.26 отменили все соцпомощи.Пошли в ПФР(в Украине был пенсионером)-сказали ждите 64г мне и 59лет жене(и только социальная пенсия).Ждём июля,августа 2026.С помощью волонтёра сделал все документы по ранению,осталось сдать,но с февраля СФР Донецка не принимает документы!Снова -ждите!Послал запросы в кадастр,архив по утрате жилья(была квартира,дом)-ответ-"Архивов по Часов-Яру нет").Почти год здесь и никакой соцпомощи.Жена(59лет) кое как устроилась уборщицей.Меня(64г) -с одним глазом(после ранения)мягко говоря -не очень приветствуют.Может что посоветуете нам беженцам,вынужденным переселенцам...одним словом бомжам.И в заключение хочу перефразировать крылатый лозунг,который знали с детства -- "Спасибо партиям и родине за нашу счастливую старость".
Владимир Рудольфович,заранее спасибо!Сергей.

Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

3 месяца Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

5 месяцев Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников