Москва 18 марта, 2020 - 17:33
Открытое письмо
Владимиру Жириновскому

Добрый день, уважаемый Владимир Вольфович,

Полностью разделяю Вашу позицию «Границы России — границы СССР» и считаю, что патриотизм, верность Родине, трепетное отношение к государству, его гимну, воспитанное еще в детстве — эти личные переживания остаются с человеком до конца его жизни.

После распада СССР показ военного парада 9 мая на Красной площади всегда для меня был и остается очень торжественным моментом. С детства знакомое «Служу Советскому Союзу» трансформировалось на «Служу России». Теперь, обладая обширными знаниями и опытом, а также много лет скучая по русскомыслящему окружению, я делаю вполне осознанный выбор - хочу стать гражданином Российской Федерации и приносить пользу гражданскому обществу страны. Хочу служить России!

Будучи рожденной в Советском Союзе (в Алма-Ате), получившей русское воспитание и образование, ощущаю русское и российское мировоззрение как неотъемлемую часть моего сознания и после распада СССР. Взращенная на духовных примерах русской классической литературы и православии (приняла крещение 5 мая 2016 года) в последние годы я всё больше испытывала потребность свободно и открыто общаться на русском языке, об интересах российской государственности, а также профессионально развиваться в русскоязычном окружении и пространстве.

За последние годы у меня был опыт работы публициста, писателя, журналиста, переводчика (немецкий, французский и английский языки) в самых различных условиях. Я историк по образованию — окончила исторический факультет КазГУ, спец. отделение (история на немецком языке). Сначала работала в сфере образования, после распада СССР — в посольстве Германии в Казахстане, затем я работала в ряде европейских организаций, в том числе в посольстве Евросоюза, жила в Германии, Великобритании, Китае.

С августа 2017 года я стала заниматься на онлайн-курсах УПП — московского Университета Практической Психологии. Во мне все больше крепло желание (появившееся еще в 1997 году) приехать в Москву. Осенью 2018 года я начала занятия в УПП онлайн, а в декабре приехала в Первопрестольную, поближе к УПП. Я училась, работала над статьями, искала постоянную работу в московских редакциях, писала сопроводительные письма.

С июня 2019 я стала получать ответы и положительные отзывы - моя квалификация устраивает даже главных редакторов «Россия сегодня» , «Известий» и других знаковых российских изданий. Однако вопрос о приеме на работу не решался положительно ввиду отсутствии российского гражданства. Об этом мне прямо сказал директор пресс-службы Министерства природных ресурсов РФ: с российским гражданством у Вас всё будет гораздо проще.

Владимир Вольфович, в августе 2019 на одном из заседаний Госдумы Вы предложили решать вопрос о получении российского гражданства иностранцами в индивидуальном порядке. Хочу попросить Вас, рассмотреть мою просьбу о получении гражданства Российской Федерации положительно.

С искренним и глубоким уважением Айгуль Жилкишина

Комментарии

Очень хотелось бы получить положительны

очень хотелось бы получить положительный ответ на мою просьбу
Еще письма

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

3 месяца Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

5 месяцев Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников