От: Сметанникова Сергея Леонидовича Дата рождения: 10.02.1961 Адрес: Красноярский край, Уярский район, п. Громадск, ул. Железнодорожная, д. 33 Контактный телефон: 8 (923) 669-24-69
Уважаемые Депутаты Государственной Думы
Обращаюсь к Вам как ветеран боевых действий (удостоверение выдано 22.12.2024), заключивший контракт для участия в специальной военной операции 14.11.2024. В настоящее время я уволен по предельному возрасту (20.06.2026).
Прошу обратить внимание на ситуацию с применением Федерального закона № 391‑ФЗ: на меня, заключившего контракт до 01.12.2024, действие ряда предусмотренных им мер социальной поддержки не распространяется. При этом я наравне с другими военнослужащими выполнял задачи по защите Родины.
В своих выступлениях шаш Президент неоднократно подчёркивалл, что все участники специальной военной операции должны быть равны в правах, независимо от того, как человек оказался на фронте. Так, он отмечал, что права и гарантии должны быть идентичны, а для Родины неважно, как человек оказался на передовой — важно, что он там есть и сражается за неё. С учётом этой принципиальной позиции Президента прошу рассмотреть вопрос о распространении предусмотренных законом мер поддержки на военнослужащих, заключивших контракт до 01.12.2024, либо предусмотреть для них отдельные меры, компенсирующие сложившуюся разницу в гарантиях.
Имею тяжёлые последствия для здоровья, полученные при исполнении воинского долга:
* тяжёлое осколочное ранение глаза — практически полная утрата зрения на один глаз; * контузия со значительным снижением слуха; * заболевание атеросклерозом, посттромботическая окклюзия бедренно‑берцового сегмента слева — из‑за этого передвижение сильно затруднено, хожу с трудом; * ранее проведена операция (аутовенозное бедренно‑малоберцовое шунтирование), сохраняются боль, онемение и жгучесть в ноге, особенно при нагрузке.
Сейчас у меня на руках нет приказа об увольнении и не поступило личное дело из воинской части. Это серьёзно осложняет оформление мер поддержки и прохождение медико‑социальной экспертизы: без документов невозможно подтвердить военную травму и корректно обосновать степень утраты трудоспособности.
Учитывая состояние здоровья и сложности с документами, прошу:
1. Поручить уполномоченным органам рассмотреть вопрос об уравнивании в правах участников СВО, заключивших контракт до 01.12.2024, с учётом заявленного принципа равенства гарантий и справедливости. 2. Оказать содействие в оперативном направлении моего личного дела из воинской части в военкомат и в получении копии приказа об увольнении. 3. Содействовать организации комплексной оценки моего состояния здоровья для своевременного решения вопросов реабилитации и социальной поддержки.
Считаю, что восстановление равных гарантий — это не только правовая необходимость, но и признание заслуг тех, кто, не думая о сроках и формальностях, встал на защиту страны.
С уважением, Сметанников С. Л.
Пожалуйста, очень хочет видеть. В вашей программе новые лица.
Вы построили большой и красивый парк в Краснодаре,стадион "Краснодар, помогаете больным детям, пенсионерам и инвалидам. Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейшего процветания.
Все производственные линии представляют собой наукоемкие разработки. Использование этих научных разработок будет иметь большое значение для Российской промышленности.
Почему невозможно в стране обжаловать или завести уголовные дело по должностным преступлениям, СК РФ и Генпрокуратура отказываются их видеть.
Я не вижу свою дочь более года. Папа с бабушкой внушили ей что во всем виновата я. Ей было три месяца когда мне дали бессрочную группу инвалидности из-за состояния моей головы.
Я выслала вам три письма. Они ждут вас до 21 августа и будут отправлены назад. Я не вижу свою дочь более года. После ее рождения через три месяца я получила бессрочную группу инвалидности.
Здравствуйте Уважаемый Андрей Аркадьевич! Испытывая невероятное чувство стыда,обращаюсь к Вам за помощью. Меня зовут Нина Владимировна,мне 75 лет.Родилась и живу в Москве.
Поведение такого продавца корыстный умысел или умышленное нарушение потребительских прав.
Здравствуйте, Владимир Рудольфович! У меня возникла интересная тема для обсуждения.
Сергей Николаевич добрый день. При возможности уделите время для прочтения данного проекта. Ваши комментарии и предложения можно обратным письмом либо на адрес электронной почты.
Мы Победим, обязательно Победим!!!! Я маме обещал.
К кому еще обращатся, и кто может повлиять на это я не знаю. Кругом лозунги "Своих не бросаем" А по факту получается совсем другое.