Письма, отзывы и обращения к Махачкала. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.
Написать Махачкала.
Сулейман Абдусаидович! Прошу Вас откликнуться на мою просьбу ,никак не помогу самостоятельно выбраться из долговой ямы! Сумма непосильна для меня. Мечтаю просто спокойно спать. Очень страдаю ,что аж не хочется жить,хот проходят лучшие годы моей жизни. Моя почта sabina89286719758@mail.ru. Очень буду ждать ответа !!!
Хотел попросить чуть финансовую помощь Хочу женится создать семью Я не прошу для чего то ненужного Просто хочу создать семью
МЫ, жители восьми пригородных поселков и г. Махачкала прошли пять уровней прокуратуры - от района до федерального уровня - получили ответы, но несортированный мусор в южном пригороде Махачкалы как горел последние 25 лет, так и горит. Просим остановить это преступление. Мы все знаем, что нельзя сжигать несортированный мусор, то есть мусор с хлорсодержащими полимерами. Это УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ПРОКУРОРЫ ТОЖЕ ЗНАЮТ, НО НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. Жить невозможно, в зоне поражения ядовитым дымом разной степени концентрации токсинов 1 класса опасности находятся постоянно более 1...
Уважаемый Андрей Рэмович ваше желание искоренить коррупцию в Министерстве Обороны я расцениваю как пиар ход. Так как считаю вас человеком не глупым и порядочным(что в верхах власти явление крайне редкое).И вы должны по роду своей работы знать масштабы коррупции которая в нынешной ситуации угрожает государственным устоям.Общество уже не приемлет свою жизнь без коррупции ею она пронизана снизу до верху. Отсюда я делаю вывод что не возможно искоренить коррупцию в Министерстве Обороны когда за пределами стен Министерства коррупция будет свирепствовать.Вы же не глупый человек чтобы как...
Здравствуйте уважаемый Сулейман Керимов , я бы хотела попросить вас отправить и меня тоже в паломничество на святые земли для совершения Хаджа , как я уже знаю отправляют людей старше 30 , мне 20 лет , под эту категорию я не попадаю , очень хочу совершить хадж за своего умершего дедушку и себя
Брат задолжал огромную сумму денег людям. 8млн рублей. Помогите. Семья вся в шоке, не знаем как быть, но нужно отдать.
Здравствуйте, Сулейман Абдусаидович. У меня возникала ситуация в жизни, что мне пришлось взять кредит. 190 тыс рублей. Помогите, пожалуйста, выплатить. Никак не могу сделать это
Прошу помощи для постройки жилья работаю медсестрой зарплата 20 тыс не на что не хватает муж приехал весь больной с СВО не какие выплаты не получил так как не получил ранения а иза условий проживание там проблемы с почками плюс сахарный диабет приобретенный на фоне стресса очень нужна поддержка нет собственного жилья 2 детей 16 лет и 10 лет девочка и мальчик каждый месяц оплачивать квартиру очень тяжело
Здравствуйте. Уважаемый Сулейман К.А. я обращаюсь к вам за помощью я живу на квартире вы всем людям помогаете спасибо вам большое дай Аллах вам здоровья чтобы всем помоч , и пишу за помощью может и вы мне поможете . спасибо вам большое меня Зовут Гульнара. Спасибо большое.
Доброго времени суток Керимов Сулейман. Вам пишет Агаризаева Фатима Замировна. Прошу вас о помощи в нашей ситуации. Мы многодетная семья, где есть один ребёнок инвалид, которая проживала в городе Каспийск. После мы дети попали в соц.центр в городе Махачкала. Из-за судебных разбирательств отца, где его оправдали, при условии что он сможет нас забрать если будет высокооплачиваемая работа и квартира/дом. Но мой отец тяжёло болеет. Мы всю жизнь живём без мамы, она нас бросила. Живём от пособий к пособию, инвалидности нет у брата инвалида, т.к мы прописаны в другом месте, в Кочубее....
Уважаемый Абдусаидович Сулейман Керимов прошу Вас помочь нам с женой . Брали кредиты на эко , думали справимся сможем выплатить , но вышло все на оборот , оказались в больших долгах . Не знаем откуда брать деньги , я сам работаю но на оплату кредитов не хватает , да еще и за квартиру надо оплачивать . Вся надежда только на Вас Сулейман Абдусаидович . Кроме как Вы не кто не помогает Дагестанскому народу
Здравствуйте Сулейман Керимов ,Гаджиева Хадижат Магомедовна , я мать 3 детей , они все маленькие, в трудную ситуацию я взяла кредиты , займы , щас не могу оплатить , так как не хватает самим на продукты , или же одеть детей , детские пособия уходят за долги , займы , кредиты , пожалуйста если можно помогите нам. По одному займу просрок , сегодня должна оплатить два кредита , не оставляйте пожалуйста мою просьбу без внимания .
Здравствуйте уважаемый Сулейман Керимов. Хочу попросить Вас о содействии. Я Магомедов Рамазан Абубакарович. 1988 года рождения. Живу в посёлке Красноармейск. Респ. Дагестан. Женат, воспитываю двоих малолетних детей. Имею свое небольшое дело по производству мягкой мебели. Прошу Вас оказать мне небольшую материальную помощь в развитии малого бизнеса. Из за недостатка средств не имею возможности продвигать своё дело, конкуренция очень большая, не смотря на то, что работу свою выполняю качественно и в срок. Хотелось бы вложить в это дело некоторую сумму денег, которой не располагаю данный...
Ассаляму Алейкум, я приветствую всех кто читает мое обращение/просьбу. Не знаю дойдет ли мое письмо до адресата. Но полагаясь на Всевышнего в этот священный месяц Рамадан я бы хотела попросить помощи для самого близкого и любимого человека на этой земле -своей матери. Всю свою жизнь я помню ее соблюдающей религию женщиной. Она привила нам, своим троим детям любовь к Исламу. Мы очень любим , помогаем и постоянно обеспечиваем маму всем чем необходимо для жизни и здоровья.Не даем ей работать ( 64 года и здоровье уже слабое ).Проводим матери обследования, лечения.Очень заботимся о ней.Отца...
Салам алейкум , я инвалид первой группы, проживаю в Дагестане , разведённая с двумя детьми ,без жилья ,проживаю на два дома , у брата в горах , и у сестры в Махачкале потому что постоянно по больницам приходиться ездить в Махачкале, хотела попросить о помощи ради Аллаха , приобрести жилье в Махачкале из за постоянных плановых лечений в этом городе,, заранее огромное БаркаЛлагь
Здравствуйте уважаемый Сулейман Керимов очень прошу помочь нам жильём.у меня трое детей живём на съёмной квартире уже 10лет хотим свой уголок.ели хватает на еду. Помогите прощу.
Добрый вечер Сулейман Абдусаидович, меня зовут Марсэль, мне 24 года, я с дагестана, очень хочется поехать в Хадж, но никак не получается,прошу помочь мне если у вас есть возможность,а я по возможности верну вам за это и сделаю дуа за вас в Мекке, Ин Ша Аллагь, мой номер 896111111786
Здравствуйте,Керимов Сулейман Абусаидович. Прошу Вас помочь мне реализовать мечту, побывать в хадже с мужем. Он инвалид и у него правостороннее ДЦП. В своей жизни многое видел и часто болел . Скоро у него день рождения. и его самая заветная мечта побывать в хадже. Но к сожалению у нас нет такой возможности, и с Вашей помощью хочу реализовать эту мечту и порадовать его сердце. Я очень много слышала о том, как вы помогаете людям, и вы человек с большим сердцем. Я пишу Вам, уповая в первую очередь на Всевышнего ,что он мне поможет через Вас. Уверена и уповаю , что мое письмо до вас дойдет ....
Уважаемый Сулейман Керимов. Я, Мухтарова Бика Алхасовна с Хунзахского района селении Хиндах, хочу обратиться к вам за помощью, Я потеряла 3 детей, и уже столько лет собираю пенсию, чтоб поехать в Хадж, мне 56л. Я уже 3 год оставляю заявку у нас в районе, и пока без результата, пока есть сил и здоровье хочу поехать в Хадж, полгода назад мне сделали операцию на ногу, тогда я подумала я останусь без ног и буду лежачая и не смогу поехать, альх!амдуллилагь встаю и хожу хоть храмаю. И я решила написать вам здесь через знакомых, очень прошу помочь мне, хочу поехать в Хадж и сделать...
Уважаемый Сулейман . Я хочу работат у меня трои детей . Был маленький бизнес тоже застрял. Работаю получаю мало это деньги не хватает на жизнь. Хочу мог другим сам тоже помочь . Нужна не большая поддержка от вас что купитсинивен . Прошу дайте долг или налог купите мне минивэн что возит туристов . Я так мне нельзя поднят больше 3 Кг . Только можно возит людей и зарабатывать. Если можете помогите ради Аллаха. Всем благодарен . Вот мой номер 89201444420
Добрый день Сулейман Абусаидович. Я Микаилова Разият Джабраиловна 20.08.1959 года рождения обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне в приобретении аппарата нейродэнс Вертебра у меня проблемы с позвоночником. Я долго не решалась так как было очень неудобно Вас беспокоить, но сама его приобрести не могу, живу одна, мужа похоронила, детей к сожалению нет. Кроме пенсии других доходов нет. Сама являюсь общественным помощником главы своего района и очень хочу быть ещё полезной людям. Буду благодарна за оказанную помощь.
Уважаемая Татьяна Николаевна обращается к вам родственник (дядя) гражданина Р.Ф.Магомедова Абдулфаттаха Османовича 07.05. 1999 г.р. вывезенного родителями ребенком в Турцию затем в Египет и далее в Сирию , который сейчас находится в Ираке г.Багдад тюрьма Русафа №4 тюремный номер 170385.Прошу вас посодействовать возвращению моего родственника на родину в Российскую Федерацию .Заранее с благодарностью Магомедов Шамиль Магомедгаджиевич.
Уважаемый Сулейман Керимов. Я пишу к вам от безысходности. Прошу вас стоя на коленях умоляю вас помочь мне. Я мать троих детей мы попали в очень сильные долги муж работает грузчиком его зарплаты не хватает чтоб отдать долги всё что получает он и детские пособия мы ели как отдаём частями долги и малость оставляем на пропитание. Я молю вас помочь нам. Мы не просим без возвратной мы будем отдавать вам частями просто люди кому должны мы поставили сроки мы не в силах отдать долг за этот срок. Я молю вас на коленях пожалуйста помогите нам прошу не ради себя ради детей нет спокойно жизни у нас...
Здравствуйте Сулейман Керимов Абдусаидович.Я Алиева Сельминаз Абдулжелиловна у меня маленькие дети и больной муж.Мне нужно пожалуйста финансовой помощь я не могу содержать семью всё идет на лечении.У меня квартира в ипотеки уже просрочка 3 месяц банк может у меня забрать пожалуйста помогите мне пока я на ноги встану.Я очень надейюсь на вашу помощь здоровье вам и вашим близким.
Уважаемый сулейман керимов...я хочу к вам обратиться так как в этой зимой мы попали в долгах, у нас две дети часто болеют, муж болеет, я болею, я в положении, детский пособии отказ у нас , мы сами в городе живём одни , мы на квартире живём, очень трудно и сложно выбраться из долгов прошу вас нам помочь закрыть долги мои и мужа , так как нам некуда обратиться и некуда идти , приходите на проверку то как мы живём, если не верите, у нас долги пределах 300 тысяч , я могу вам показать если вы придёте к нам на проверку
У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить
Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!
Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.
Комментарий из Лузино.
Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.
Уважаемая администрация Центрального Банка!
Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.
Добрый день. Очень полагаемся на Ваше содействие. Если это возможно, прошу направить обратную связь.
Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.
Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.
Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.
пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников