Новосибирск — 457 писем

Письма, отзывы и обращения к Новосибирск. Здесь можно написать просьбу, заявление, благодарность, жалобу или попросить помощи. Ваш материал будет публично размещен на официальном сайте открытых писем.

Написать Новосибирск.

havanskaya_1978... 10 месяцев 3 недели

Обращение Личная просьба

Здравствуйте, Анна Евгеньевна.
Я являюсь женой участника СВО. Моего мужа мобилизовали 23.09.2022.
На данный момент ему присвоена категория "D". В военном госпитале по месту жительства ему не могут оказать должного лечения, а отправить его на лечение Московский госпитале Бурденко ему отказали.
Проходим лечение за свой счёт.
Наша дочь закончила 11 класс и подала документы в Сибирский Институт управления при президенте (РАНХИГС), предъявив справку о том, что её папа участник СВО.
На всех сайтах пишут, что дети участников СВО имеют отдельную квоту и могут...

k48963426_91905 11 месяцев 2 дня

От гражданина Российской федерации Халилова Мурата Руслановича Просьбы о помощи

Уважаемый Андрей Рэмович, прошу вас дать указание для рассмотрения моего обращения.
В поисках моего отца Халилова Руслана Терлан Оглы 16.04.1972г.р, служащего по контракту о в ступлении в силу настоящего контракта объявлено приказом от 15.11.2024г №662 г. Новосибирска.
Рядовой к/с войсковой части 22316, Халилов Руслан Терлан Оглы находился на стационарном лечении в 26 омедб н.п Антрацит с 08.05.2025г. По 17.05.2025г. Получив огнестрельное осколочное ранение от 05.05.2025г в близи н.п. Украинка при штурме лесополосы попал под атаку БПЛА противника.
Затем 17.06.2025г в ночь...

tmelnikova905_91752 11 месяцев 5 дней

Просьба о помощи сотруднику ПВЗ Просьбы о помощи

Здравствуйте, Татьяна. У меня к вам вопрос. Даже скорее не вопрос, а жалоба. У меня сын 17 лет, работал в ПВЗ на улице Широкая 33, город Новосибирск. Отработал с 1 июля по 16 июля включительно. Ему обещали выплатить зарплату 16, потом 23, потом полный игнор. Сегодня 27 июля ,деньги не выплатили. А обещали выплатить 15300 . Сумма не большая. Но почему они её не выплачивают? Сын несовершеннолетний, нигде на работу не брали ,так как нет 18 лет, а там взяли. Хотелось бы узнать, деньги вернут сыну или нет? Мы сейчас в санатории, возможности Лино подойти туда нет. Как приедем будем разбираться,...

89293981490m_90944 11 месяцев 3 недели

Помощь в получении комиссии ввк Жалобы на чиновников и госорганы

Здравствуйте забрали мужа на боевую задачу не разобравшись он был на лечение после ранения не проверив документы не назначив ВВК. У него пошло осложнение на спину от рук после Апперации.Подскажите пожалуста куда лучше мне обратиться, я беременна на большом сроке. Не работаю нахожусь у него на иждивении и плюс ещё двое детей.Пьянков Сергей Вячеславович. 13.09.1988.г.р.В/ч 95379 полк 1438 2-ой батальон 4 рота. 74 бригада. Мои данные Хворова Тамара Кейсаддиновна 30.12.1986г.р. номер телефона 89930202553. Вернулся домой по ранению в Октябре 2023 г. После он дома в Новосибирске пока в...

igor_forevor_90907 11 месяцев 3 недели

Здравствуйте

Здравствуйте!у меня такая проблема супруг подписал контракт на сво с мест лешения свободы с в/ч 90600 Красюк Игорь Станиславович!И с этого дня начались обман за обманом мало того что ему везде тыкают что он вэшник!так после месяца службы он получает тяжолое ранение на боевой задачи после его отправляют в г.казань где он проходил лечение,но не полное(достали 2 осколка с лопатки и руки) с ноги и ягодицы не доставали сказали достанут когда следующий раз приедит так же и нервы спаяют или сошьют т.к у него на ноге осколком повредило большеберцовый нерв и лучевой,более того выявили первично но...

kiprya73_90919 11 месяцев 3 недели

Жалоба . Жалобы на чиновников и госорганы

Добрый день.Я, капитан ,Кипря Сергей Александрович,уволен с рядов ВС РФ по состоянию здоровья 01.06.2025.Первоначальное лечение проходил в ВМА в Питере с 27.09.23 по 20.01.24гг.Основание ВВК (г.Самара)категория "В" красная печать.Минно-взрывная травма двух стоп с отрывом двух пальцев на правой ноге,раздробленная пятка на левой ноге.Повреждена кисть левой руки с частичной потерей функции работоспособности и отрывом первой фаланги указательного пальца.Замена хрусталика правого глаза на искусственный в результате проникновения осколка.Приказ МО РФ об увольнении от 20марта 2025г.Проживаю в г....

igor_forevor_90907 11 месяцев 3 недели

Здравствуйте Законы и государство

Здравствуйте!у меня такая проблема супруг подписал контракт на сво с мест лешения свободы с в/ч 90600 Красюк Игорь Станиславович!И с этого дня начались обман за обманом мало того что ему везде тыкают что он вэшник!так после месяца службы он получает тяжолое ранение на боевой задачи после его отправляют в г.казань где он проходил лечение,но не полное(достали 2 осколка с лопатки и руки) с ноги и ягодицы не доставали сказали достанут когда следующий раз приедит так же и нервы спаяют или сошьют т.к у него на ноге осколком повредило большеберцовый нерв и лучевой,более того выявили первично но...

s.byvalin_57073 1 год 2 недели

Обязательная воинская служба детей чиновников Законы и государство

Во времена Российской империи все дворяне несли обязательную воинскую повинность! И это было очень правильно и показательно для народа страны! Дворяне ныне преобразовались в чиновников, ввиду чего считаю необходимым принять закон, согласно которому каждый государственный служащий в чине не ниже советников всех рангов, а также все сенаторы, депутаты ГД РФ и законодательных собраний субъектов федерации обязаны поставлять в вооруженные силы РФ одного из своих сыновей, если нет сыновей, то дочерей. Если дети молодые, то должна быть предусмотрена обязанность поступления их в военные училища,...

amirangelina8_89796 1 год 2 недели

Обращения к белаусову Андрею рэмовичу просьба матери, Никитина Наталья леонидовна 04.01.1966.г Просьбы о помощи

[Мать] Никитина наталья леонидовна 04.01.1966 сын Соколов роман владимирович 31.03.1984.г заключал контракт 27.01.25г ушёл на б/з 17.02.25г ч/с 95378 полк 1437 рота 2 последний звонок был 26.02.25г и больше не выходил на связь прошу вас Андрей рэмович помогите найти
моего сына .

shaa_85_89379 1 год 1 месяц

Пожалуйста, рассмотрите мою просьбу. Прошу финансовой помощи. Благотворительность

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я из Новосибирска. Мне 40 лет, я воспитываю прекрасного сына 12 лет.
Я никогда не думала, что придется обращаться за помощью к людям, сама мечтала и мечтаю стать человеком, который помогает нуждающимся, попавшим в беду. Когда бизнес развивался и все было хорошо, мы с предпринимателями складывались и помогали детским домам и пенсионерам, и это прекрасное чувство, что можешь быть полезным и делаешь чью-то жизнь лучше.
Я очень сильный, целеустремленный человек с большими мечтами. Всегда много работала, с 20 лет открывала свой бизнес, занимала...

minchenko_2022_89378 1 год 1 месяц

Обратите пожалуйста внимание Личная просьба

Екатерина Мизулина, Здравствуйте!Пишет Вам мама сына ,который учится городе Санкт Петербурге .Учился в кодетской школе в г.Новосибирск с 1го класса,мы проживаем здесь.Поступил в Сибирскую Таможенную академию,когда он мне скинул фото общежития ,которое ему сейчас дали ,штукатурка сыпаться полная антисанитария ,грязь ,краны еле работают ,духовкой пользоваться уже нельзя я так поняла ,вообще оно пригодно к жилью ,у меня есть видео ,сын мне скинул ,платить в месяц 9 000 тыс рублей ,просто обидно ,он так рвался в город сказки ! Это же дети ,им тяжело учится программы тяжёлые ! Стараются, а тут...

vlasyan193_89140 1 год 1 месяц

Возвращение изменника РОдины Другое

Добрый день! Второй день RT рассказывает о прибытии в Россию Красноперова Сергея, который в 1985 году, с третьего раза ушел к духам в районе Чагчарана (ДРА). 40 лет изменник Родины был никому не нужен и вот, обьявился. Жив командир полка, проводивший расследование, живы сослуживцы этого, якобы, воина- интернационалиста. Так им должны заниматься правоохранительные органы, а не журналисты, освещающие каждый его шаг. Хотелось бы понять, что дальше будет с этим "возвращенцем"??

masterova.zhann... 1 год 1 месяц

Помогите погорельцам!!!! Личная просьба

Я, Мастерова В.В. пенсионер. 75 лет ,инвалид 2й группы ,обращаюсь к Травникову.А. за помощью.
27 апреля полностью сгорел наш дом. Не осталось ни чего , ни документов, ни ложки, ни трусов.Прошло 3 недели. Нам до сих пор не оказанна ни какая помощь от районной администрации и не дают лес для строительства дома. Помощь погорельцам потерявшем всё имущество и дом -решают давать или нет ..Где закон . Прошу разобраться в моей ситуации . Мастерова В В

Крик души
sharl-evgeniya_88767 1 год 1 месяц

Прошу помощи Просьбы о помощи

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Понимаю и осознаю, что моя просьба одна из 100000 таких же. Но все же, надеюсь и верю... Я не многодетная мать и не мать одиночка, но так случается, что семьи распадаются.. Я одна воспитываю двоих дочерей. Работаю зав. канцелярией и зп 25т.р., но вопрос не в том как мы выживаем, а в том что я не могу позволить себе и детям собственное жилье. Которое даст мне знать и быть уверенной в том, что мои дети не останутся на улице и у них всегда будет свой дом и угол.
Честно, не имею представления, как вы из Краснодара сможете, нам помочь. Но как писала выше,...

yaroslav.simono... 1 год 1 месяц

Пишу песни, нужна Ваша оценка Разное

Здравствуйте, Уважаемый Максим Фадеев. Меня зовут Ярослав. Мне 36 лет. Живу в Новосибирске.
Я довольно давно, с 2016 года пишу песни. Сначала читал рэп, потом начал петь.
Если есть возможность, послушайте пожалуйста мои песни, есть личные песни, есть на заказ, недавно был релиз песни для ребят на СВО. Называется "Мама, я снова в строю". Предыдущая песня "Если я вернусь" получила очень хороший отклик, благодаря ей я попал в муз. проект под названием "Защитники Души". Суть проекта - морально-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, и населения в целом.
Мне нужна...

teisintay_85104 1 год 2 месяца

Хочу избавиться от долгов Просьбы о помощи

Уважаемый господин Уоррен Эдвард!
Не могли бы вы немного помочь материально? Имею 2-ю группу инвалидности, получаю примерно 18000-19000рублей при условии если без судебных вычетов.Работу найти сложно, обратиться по большому счёту не к кому.Долг 545т. р.
Мой номер счёта 2200 2414 2320 9091 втб.На нём арест. Лучше на Youmoney 4048415009117157.
С уважением
Миркин Алексей.

terentjevaov_87154 1 год 2 месяца

Помощь в поиске Личная просьба

Добрый день. Прошу Вас помочь мне в поиске моего супруга-участника СВО Терентьева Дмитрия Владимировича 03.05.1973. Ушёл в декабре 2024. Зачислен в интернациональную бригаду ДНР "Пятнашка" в в/ч 90600, жетон АБ-983569. На связь выходил последний раз 21.01.2025. Ни военкомат, ни воинская часть не отвечает, на письменные запросы ответов нет. Везде сваливают ответсвенность друг на друга. Прошу помогите пожалуйста. С уважением Терентьева Ольга 89039018781.

irinadubskix_87146 1 год 2 месяца

Хоккей Личная просьба

Вячеслав Александрович, здравствуйте. У меня к вам вопрос, как великому хоккеисту СССР.
Подскажите, пожалуйста, почему такое несправедливое судейство по отношению к ХК "Сибирь" во время первого круга Плей-офф???? Буквально в последнем матче 08.04.2025 г. в трансляции был показан момент (с нескольких камер), когда шайба пересекла линию ворот, но в той же трансляции, показав несклько моментов, по итогу не засчитали взятие ворот??? Как так??? Зрители настолько слепые????

bdfyltljd21_86483 1 год 2 месяца

Прошу помощи в поисках моего мужа на СВО Просьбы о помощи

Уважаемая Татьяна Николаевна! Я, Дедова Ксения Александровна, прошу помощи в поисках моего мужа Дедова Леонида Валерьевича, 21.12.1990 года рождения, рядовой старший наводчик минометного взвода 74 бригады СБУ (стрелкового батальона усиления), Юргинской ВЧ - 21005.
Ушел на БЗ в районе Шевченко на Покровском направлении 03.03.2025г, крайний раз на связь выходил 07.03.2025г, с того момента нет никаких известий.
Писала и звонила командирам, мне никакой информации дать не могут, говорят, что связи с ними нет и все в таком роде, недавно сказали, что пока в статусе безвести. Прошу...

Inm1102_86421 1 год 2 месяца

Замена окон в школе Просьбы о помощи

Уважаемый Андрей Александрович.
Мы, нижеподписавшиеся, являемся родителями учащихся школы №29, расположенной по адресу ул. Октябрьская 89а в Центральном районе. Обращаемся к вам с просьбой о содействии в решении острого вопроса, касающегося замены старых деревянных окон в здании нашей школы.
Школа №29 находится в центральном районе и является важным образовательным учреждением для многих семей. К сожалению, здание школы до сих пор имеет старые деревянные окна, которые находятся в крайне изношенном состоянии.
Обоснование проблемы:
• Низкая энергоэффективность:...

Nataliakosincev... 1 год 3 месяца

Найти отца Личная просьба

Здравствуйте, ищу отца знаю только имя и отчество Александр Александрович,( ещё его знают как сан Саныч) работал или до сих пор работает в отделе полиции пос садовый город Новосибирск , когда была маленькая всегда приезжал при возил фрукты когда болела боялся мою бабушку, но бабушки больше не стало и не знаю как его найти мне 24 года и хочу найти хоть одного человека из родных осталось одна

lentan5_85847 1 год 3 месяца

Стихи Ленской Татьяны Александровны Другое

Неужели мы пойдём
Татьяна Ленская Ладога

Неужели мы пойдём
Вновь на мирный уговор?
Для российского народа
Это значит приговор!
Миротворцев мы видали,
Помним, как они сливали
Информацию врагу,
Помогая свояку!
Только русское оружье
Бьёт точнее, станет лучше
Из-за лужи Голубь сам
К нам летит по небесам.
Озабочен делом мира,
Чтобы жизнь была красивой,
Отпустить солдат пока
Из-под Курского котла…
Как азовцев из неволи
Римский Папа изневолил.
Как меняем мы всегда
Всех на...

lentan5_85847 1 год 3 месяца

Стихи о подвиге наших солдат в Судже (о десанте). Другое

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Симонова!
Пишу стихи. Наши воины каждый день совершают подвиги. Не могу молча смотреть. Посылаю вам стихи о Судже и нашем героическом десанте.
Железный поток (Татьяна Ленская Ладога) / Стихи.ру
Татьяна Ленская Ладога
Железный поток
Не газ и не нефть,
А «железный поток»
По газовым трубам
В Суджу мосток.
Ведь в чёрной трубе
Убедительный мрак.
Здесь копится
Русской атаки кулак!
Их восемьсот,
Кто отправился в бой
С верой в победу
Спина за спиной…
Шаг,...

89139144741_85524 1 год 3 месяца

Благодарность и поддержка Поздравления и благодарности

Эльвира Сахипзадовна, огромное вам спасибо за ваш труд. Верю каждому вашему слову и поддерживаю вас. Пусть вам на каждом вашем шаге сопутствует удача. Желаю вам всего самого лучшего: здоровья любви, счастья.

Nikitinamd_85544 1 год 3 месяца

Николай, вы - прекрасный оперный певец! Личная просьба

Николай, обращаюсь к вам от лица ваших поклонников! БЫВШИХ поклонников!
Все мы, к большому сожалению, давно не слышим ваших оперных арий! Не смотря на то, что вы живы и здоровы, и даже поете что-то там, не особо выдающееся, мы переживаем ОГРОМНУЮ УТРАТУ!
Погасла ЗВЕЗДА оперы - Николай Басков! Мы испытываем ГЛУБОКУЮ утрату и скорбь по самому прекрасному ТЕНОРУ нашего времени!
Я не знаю причины вашего ухода от оперного репертуара, но если бы вы совсем ушли со сцены, наверное, было бы не так горько и обидно!
Для нас, кто с самого начала вашего появления на сцене,...

Обсуждения

У меня нет родственников в России все родственники находятся в Армении. Я живу с мамой мать взрослая нуждается. Посещение в больницу нет возможности даже обеспечить

Это не Искусственный Интеллект! Это мой - Личный ! Интеллект!

Не могу получить согласно указанной информации со слов курьера заказ не виден, перезакажите извините почему за плохую работу должны платить заказчик.

Здравствуйте, я уже не знаю куда писать. Мне перечисляют алименты через суд приставов.

1 месяц Обращения

Уважаемая администрация Центрального Банка!

Я так ждала ответа от Олега Владимировича Дерипаски... Значит нет... Теперь мы безденежно живем, да получила пенсию маленькую по инвалидности польность отдала в кредит, а нам еду нет денег.

Добрый день.
Очень полагаемся на Ваше содействие.
Если это возможно, прошу направить обратную связь.

2 месяца Просьба

Я и моя Супруга часто заказывали товары от Валбериз, и до сих пор носим спасибо Вам. Вы не думайте, что это лесть, действительно так.

Олег Юрьевич мы с 2013 своими силами машины чиним и катаемся на гонках,но кризис и рос цен на топливо немного поджали. Спорт бросать не собираемся,мы тесть основные задорщики гонок.

Считаю, что Вам ряд песен понравится, и мои песни будут приняты слушателями, а главное- найдутся достойные исполнители.

пострадал сперва от брокеров потом от юристов мошеников